Fibre optique

Testeur de fibre optique multimode et monomode - férule 1.25 mm et 2.5 mm

139990
Testeur de fibre optique multimode et monomode - férule 1.25 mm et 2.5 mm Localisateur visuel de défauts pour les bagues SM et MM de 1,25 mm et 2,5 mm : c'est un excellent outil pour une utilisation quotidienne dans les applications de fibre optique sur le terrain, en industrie et en laboratoire. - Convient pour tester les câbles à fibres optiques...
En stock
162,35 € HT

Boite optique sur rail DIN sans panneau avant - Dim 61x115x113 mm - Gris RAL7035

146345
Boite optique sur rail DIN sans panneau avant - Dim 61x115x113 mm - Gris RAL7035 Mini boîte optique adaptée à une installation sur rail DIN Fabriqué en acier peint Facile à assembler Dimensions compactes Support de connecteur à 12 positions Espace interne pour la gestion des fibres Clip de fixation rapide pour rail DIN Dimensions : 61,0 x 115,0 x...
En stock
78,03 € HT

jarretière optique Simplex - OS2 Monomode G652 - LSZH - LCAPC / LCAPC - 2 m

198020
jarretière optique Simplex - OS2 Monomode G652 - LSZH - LCAPC / LCAPC - 2 m câble à fibre optique monomode conçu pour les types de connexion tels que FTTH, FTTB, FTTx et pour une utilisation à domicile, au bureau, dans les centres de données etc. en tant que câble de renvoi, il constitue la liaison entre le point de transmission et le modem à fibre...
En stock
13,43 € HT

jarretière optique Simplex - OS2 Monomode G652 - LSZH - LCAPC / LCAPC - 3 m

198030
jarretière optique Simplex - OS2 Monomode G652 - LSZH - LCAPC / LCAPC - 3 m câble à fibre optique monomode conçu pour les types de connexion tels que FTTH, FTTB, FTTx et pour une utilisation à domicile, au bureau, dans les centres de données etc. en tant que câble de renvoi, il constitue la liaison entre le point de transmission et le modem à fibre...
En stock
14,45 € HT
Affichage 1-24 de 34 article(s)

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de Cookies pour vous proposer des publicités ciblées adaptées à vos centres d'intérêts et réaliser des statistiques de visites.