Convertisseurs Media - LAN

MM Fiber Ethernet Media Converter ST 2km

MCM110ST2EU
StarTech.com Convertisseur de media fibre optique Fast Ethernet multimode ST 10/100 - 2 km - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm
En stock
54,78 € HT

Fiber Media Converter- 850nm MM LC- 550m

MCM1110MMLC
StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique multimode compact avec SFP - 850nm MM LC - 550 m - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusq
En stock
103,74 € HT

Fiber Media Converter with Open SFP Slot

MCM1110SFP
StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps MonoMode/MultiMode - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - pour
En stock
60,88 € HT

GbE Fiber Media Converter - SM LC 10 km

ET91000SM10
StarTech.com Convertisseur de média fibre optique GbE - Monomode LC - Convertisseur Ethernet cuivre vers fibre - 10 km (ET91000SM10) - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 100Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 n
En stock
246,91 € HT

StarTech.com Gigabit Fiber Media Convert

ET91000SFP2
StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps MonoMode/MultiMode - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - pour P/N: GLCSXMMRGDST, J485
En stock
172,49 € HT

Media Converter - Fiber 1000Base-LX SM

MCMGBSCSM10
StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode - 1000Base-LX - 10 km (MCMGBSCSM10) - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - plus de fibre optique - 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / mode unique SC - jus
En stock
111,81 € HT

Gigabit Fiber Media Converter LC 40 km

ET1000S40LC2
StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb/s - 40km - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / mode unique LC - jusqu'à 40 km - 1310 nm - pour P/N: SVA12M2NEUA,
En stock
524,18 € HT

Media Converter - RJ45 to Fiber - 10Gb

MCM10GSFP
StarTech.com Convertisseur fibre optique vers RJ45 avec fente SFP+ ouverte - 10GBASE-T - Ethernet à fibre 10 Gb (MCM10GSFP) - Convertisseur de média à fibre optique - 10 GigE - 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-T - RJ-45 / SFP+
En stock
758,61 € HT

10/100 Mbps RJ45 to 100 Mbps 1-Port PoE

TL-FC111PB-20
TP-Link TL-FC111PB-20 V1 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, WDM - SC / RJ-45 - jusqu'à 20 km - 1550 (RX) / 1310 (TX) nm
En stock
26,73 € HT

CXR Modem ADSL-2+/routeur

ADR-4TTX-WFN30-R582G
CXR Modem ADSL-2+/routeur, Realtek, Annexe A et M, PPPoE, PPPoATM, 4 Ethernet et Wifi 802.11b/g/n 300Mbps, antenne interne 2T2R, nouveau boitier , filtres téléphonie RJ et Gigogne https://www.cxr.com/fr/produits/focd-i-95.html
En stock
92,95 € HT

Gigabit SFP Single-mode LC 10KM

SM311LS
TP-Link TL-SM311LS - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - fibre optique - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour P/N: TL-SG3452XP V1
En stock
16,04 € HT
Affichage 1-22 de 22 article(s)

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de Cookies pour vous proposer des publicités ciblées adaptées à vos centres d'intérêts et réaliser des statistiques de visites.